Через тернии к звёздам

В конце января в Хабаровске состоялся краевой этап Всероссийской олимпиады по иностранному языку, в котором Амурск представляли учащиеся Лингвистической школы по английскому языку Елена Магулий (11 класс), Марьяна Сидоренко (10 класс), Анастасия Безрукова (9 класс), по немецкому языку Наталья Марух (10 класс) и Екатерина Рогова (10 класс).
Прежде девочки участвовали в районной олимпиаде и оказались победителями каждая в своей параллели. Только Настя и Катя были впервые на краевой олимпиаде, все остальные уже пробовали силы в прошлом году, показав очень хорошие результаты.
Нынче все оказались на должной высоте: Настя Безрукова заняла 1 место среди учащихся 9 классов, среди учеников 11 классов Лена Магулий заняла 4 место, Марьяна Сидоренко – 4 место среди учеников 10 классов. Наташа Марух была второй, уступив всего 1,5 балла хабаровской ученице, прожившей несколько лет в Германии, Катя Рогова показала четвёртый результат.
После олимпиады они делились с нами впечатлениями, отмечали высокий уровень конкуренции со стороны хабаровских школьников.
У каждой были свои трудности, у кого в грамматике, у кого в выполнении заданий по прослушиванию кассет или в страноведческих заданиях по немецкоговорящим странам из-за недостатка литературы в городе. Но все хотят пробовать свои силы в олимпиаде по иностранному языку и на следующий год. Трудолюбия, упорства, большой самостоятельной работы им не занимать. Необходимо отметить серьёзную работу по подготовке учениц, проведённую учителями Е. В. Амельченко, Е. Н. Гуриной, Е. Э. Еремеевой, И. Н. Бабичук, Я. В. Собчук.
Мы очень гордимся нашими отличниками. Спасибо их родителям, которые во всём поддерживают своих детей. Как говорили древние, путь к звёздам лежит через тернии. Но как радостно, когда наши ученики, преодолевая все трудности, двигаются вперёд к своим целям. И мы надеемся, что они достигнут своих звёзд.
Елена ГУРИНА.

Источник: Амурская заря

© Наш Эльбан. Неофициальный сайт поселка